1400美金价格_金价1400美元等于多少一克
1.美国生活费用一览
2.从蒙古国进口铜粉价格为:1400美金/吨到二连口岸的价格!请教以下这价格能挣钱吧!赚多少钱?//
3.工行的纸黄金问题
美国生活费用一览
第一,住:
在华人居多的区域,
单人房间,一个人住:$400--$500美金
单人房间,两个人住:$550--$650美金
一房一厅:$900--$1100
两房一厅:$1200--$1400
第二,吃:
超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。
牛奶:两个$6.50。
水果都很宜,不用担心。
每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。
如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。
第三,穿:
美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。
项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。
从蒙古国进口铜粉价格为:1400美金/吨到二连口岸的价格!请教以下这价格能挣钱吧!赚多少钱?//
先问一下,是黄铜(铜锌)粉才好,没有监管条件,别的铜粉还要办自动进口许可证
不知道从蒙古进口是不是最惠国税,(以黄铜为例)如是的话6%加17%增值税,每吨RMB两仟三左右进口税,如果不是的话则30%+17%,近五千每吨呢,再加上报关提箱等费用(当地价格自己询问),能卖多少钱,自己算算帐先
工行的纸黄金问题
您好!
“金行家”个人账户黄金买卖业务是指个人客户以美元或人民币作为投资货币,在我行规定的交易时间内,使用我行提供的个人账户黄金买卖交易系统及其报价,通过柜台、网上银行、电话银行等方式进行个人账户黄金买卖交易的业务。“金行家”个人账户黄金买卖业务并非实物黄金交易,因此不存在品种问题。目前我行大部分地区仅开办了纸黄金业务,纸黄金无法兑付实物黄金。您所在地区是否有实物黄金业务,请您咨询当地95588。
“金行家”个人账户黄金买卖的报价方式,是根据国际市场黄金中间价、通过加减点差或折算,生成如下报价:
黄金(克)/人民币买卖报价:将国际黄金市场XAU(盎司/美元)的中间价按照“克/盎司”及“美元/人民币”的换算比例进行折算并加减相应点差。其中,克/盎司的换算:1克=0.0321507盎司;1盎司=31.10352克
黄金(盎司)/美元买卖报价:直接引用国际黄金市场XAU(盎司/美元)的中间价,加减相应点差。黄金(盎司)/美元的报价实行钞、汇统一价。
中国工商银行向客户提供的账户黄金买卖报价,将根据国际市场变化实时更新。客户可通过汇率屏、电子银行或从其他信息渠道获取黄金价格,不过以上方式均为参考价格。客户柜台实时交易的成交价格,以客户签字确认的受理交易的营业机构出具的个人账户黄金买卖成交证实书为准;柜台委托交易的成交明细以受理交易的营业机构电脑记载的成交记录为准;通过电子银行交易的成交明细以电子银行记载的成交记录为准。电子银行注册客户可通过中国工商银行电子银行查询成交明细。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。